Alexandria

Hilf uns: Aufgabenliste
Korrektionen einschicken

Nach Spielen suchen
Markierungen
Alexandria in Zahlen

Kalender
Blog-Feeds
Preise
Das Jost-Spiel

Uns kontaktieren
Privatsphärepolitik
Einloggen:
Sprache wählen:

dadeennbsv

Call of Cthulhu

Call of Cthulhu

Skräckrollspel från Chaosium.

Szenarien

💾 ...där vågorna mot stranden slå. Markus Hallström
Tony Gustafsson
LinCon (1995)
...och plötsligt tog det roliga slut Mikka Nyman SnöKon (2000)
1. Call turnering (Fasta Emne-Weekend: Modern) Thomas Wernberg Fasta Emne-Weekend - Modern Roleplaying (1988)
1001 Anders Skov CONg Gulerods d. 2's store vinterfest (2011)
1327 Ulrich Simonsen Viking-Con 11 (1992)
💾 A Death in the Family Alex Uth Fastaval (1992)
A Hard Day's Night Christian T. Petersen Games Weekend (1992)
A Midsummer Night’s Scream Niels-Martin Trier Josefsen ForumCon (2004)
A Strange and Debauched Proposal Tom Andersson LinCon (2016)
A Week by a Loch   Calling All Heroes 2nd Edition (1994)
Aces High Allan Joe Broch Pentacon (1993)
Airglow Carsten Daugaard Con Dôme (1999)
Alt det kendte Martin Lindof DrageCon 11 (2009)
Anden og musen Rasmus Nørregaard Chop Con (1997)
Ansigtet Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2010)
Antarctica 1983 Björn O. Hanson GothCon XXVII (2003)
AOPIAS D. Y. Chop Con - Killer Robots (2004)
💾 Ars Longa, Vita Brevis Mikael Raaterova Borås Spelkonvent 8: Circum Diem (1990)
💾 Arvegods Per Lundgren
Staffan Lundén
GothCon XVIII (1994)
Arven Heinz Martin Bense Fastaval (1994)
Assentoft - Djævlen og kornet Carsten Daugaard Con Dôme (1996)
Bag fjendens linier Lars Pedersen Viking-Con 12 (1993)
💾 Bananbåten från Buenos Aires David Jenssen Bergkvist MittKon - Anno Domini Tjugohundraett (2001)
Before the time is ripe Anders Bersten
Erik Norén
Borås Spelkonvent 6: Nulli Secundus (1988)
Befriade! Johan Jonsson
Laila Wiberg
Thorbiörn Fritzon
LinCon (1997)
💾 Berlin 1936 Björn Hellqvist GothCon XXII (1998)
Big Trouble Michael Eklund TRoA VIII (1994)
BLACK DUCK Nichlas Dalstein ARCON 31: Superhelter og superskurker (2015)
Black Rock Night   LinCon (2013)
Blodets Bånd Merlin P. Mann
Blodklinge i Fiume Christian Sørensen Claustrum Con IV (1999)
💾 Blodsband Edward Hiscoke
Johan Jonsson
WettCon IV (1988)
Blot et Tilfælde Heidi Rosa Hansen
Kenneth Murrekilde
Fastaval - Atlantis (1999)
Born to be Wild Per Ørum-Petersen Calling All Heroes 4th Edition (1995)
Braubach - På røven i Saarland Thomas Svendsen Fastaval XI - Paranormal Con (1997)
Brotherhood Ruddi Oliver Bodholdt Dal Calling All Heroes 4th Edition (1995)
Brunnsäventyret Lars Hedenskog
Peter Printzén
Åsa Hedenskog
LinCon (1989)
💾 Bröderna af Schmidts fruktansvärda experiment Gunnar Söderberg
Niklas Rönnberg
LinCon (2006)
💾 Bröderna Stursh resande cirkus Gunnar Söderberg
Joanna Rutkowska
GothCon XXXI (2007)
Børn af natten Martin Lindof DrageCon 18 (2013)
Call of Cthulhu (TRoR II)   The Realms of Roleplay II (1991)
Call (ARL 03) Hanne Benedikte Zehmann Ziegler ARL MiniCon (2003)
Call 1920 (TRoA VII)   TRoA VII (1993)
Call 1920 (TRoA VII) Paul Hartvigson TRoA VII (1993)
Call 911 Christian Fentz Vintervap (1996)
💾 Call Blong Cthulhu Jan-Peter Karlén
Johan Jonsson
Mats Bergström
UppCon '94 (1994)
Call Now (TRoA VII)   TRoA VII (1993)
Call of Chulhu (OernCon 1990)   OernCon IV (1990)
Call of Collution Thais Beermann Calling All Heroes 3rd Edition (1995)
Call of Cthulhu – Korparnas föda   Calcon XXV - Kalaset (2019)
Call of Cthulhu (BayCon 1988)   BayCon (1988)
Call of Cthulhu (BayCon 1989)   BayCon (1989)
Call of Cthulhu (BSK 1994) Christian Johansson Borås Spelkonvent 12: Auri Sacra Fames (1994)
Call of Cthulhu (CalCon 1995)   CalCon '95 (1995)
Call of Cthulhu (CalCon 1996)   CalCon III - Ab Ovo (1996)
Call of Cthulhu (CalCon 1997) Per Lundgren
Staffan Lundén
CalCon IV - The truth is in here (1997)
Call of Cthulhu (CalCon 1998)  
Call of Cthulhu (Chop Con 92)   Chop Con (1992)
Call of Cthulhu (ESFROAG 2002)   ESFROAG (2002)
Call of Cthulhu (ESFROAG 2010) Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2010)
Call of Cthulhu (Fasta Emne-Weekend: Modern) Henrik Sylow Fasta Emne-Weekend - Modern Roleplaying (1988)
Call of Cthulhu (Fastaval 1)   Fastaval (1986)
Call of Cthulhu (FRB-con 95)   FRB-con (1995)
Call of Cthulhu (FRN)   FRN-spiltræf (1990)
Call of Cthulhu (FV0)   Spilledag! (1985)
Call of Cthulhu (GothCon 1985)   Gothcon IX (1985)
💾 Call of Cthulhu (GothCon 1986) Per Lundgren GothCon X (1986)
💾 Call of Cthulhu (GothCon 1987) Per Lundgren GothCon XI (1987)
💾 Call of Cthulhu (GothCon 1988) Per Lundgren GothCon XII (1988)
💾 Call of Cthulhu (GothCon 1989) Per Lundgren
Staffan Lundén
GothCon XIII (1989)
Call of Cthulhu (GW 94)   Games Weekend (1994)
Call of Cthulhu (GW91) Henrik Bisgaard Games Weekend (1991)
Call of Cthulhu (HelCon 1994)   HelCon -94 (1994)
Call of Cthulhu (KingCon 1991)   KingCon 91 (1991)
Call of Cthulhu (LinCon 1986)   LinCon (1986)
Call of Cthulhu (LinCon 1988)   LinCon (1988)
Call of Cthulhu (LinCon 1999) Köxmixer LinCon (1999)
Call of Cthulhu (OernCon 1988)   Oerncon (1988)
Call of Cthulhu (SJ92) Hans Brunnt Silmarilions Julearrangement (1992)
Call of Cthulhu (Spilletræf 90) Daniel Sejer Spilletræf (1990)
Call of Cthulhu (Spilletræf)   Spilletræf (1989)
💾 Call of Cthulhu (SydCon 1992) Johan Brännmark SydCon '92 (1992)
Call of Cthulhu (TM 93)   The Movement (1993)
Call of Cthulhu (TMD)   TMD-Festival (1990)
Call of Cthulhu (TRoR 1990)   The Realms of Roleplay (1990)
Call of Cthulhu (VC4)   Viking-Con 4 (1985)
Call of Cthulhu (VC5) Flemming R. P. Rasch Viking-Con 5 (1986)
Call of Cthulhu (VC8)   Viking-Con 8 (1989)
Call of Cthulhu (VF Con 90)   Vor Frelsers Con (1990)
Call of Cthulhu (VF Con 91) Rasmus Rasmussen Vor Frelsers Con (1991)
Call of Cthulhu (VF Con 93) Kristoffer Marner Vor Frelsers Con (1993)
Call of Cthulhu (Viborg Con 93)   Viborg Con (1993)
Call of Cthulhu (Vintervap 95)   Vintervap (1995)
Call of Cthulhu 1 (Armageddon III)   Armageddon III - Føniks (1992)
Call of Cthulhu 2 (Armageddon III)   Armageddon III - Føniks (1992)
Call of Cthulhu i Sydamerika Jan Salomonsson
Martin Wikborg
Call of Cthulhu Now (TRoA 90)   TRoA-Con 90, intern (1990)
Call of Cthulhu: Delta Green (ARCON) Nichlas Dalstein ARCON 32: Trek Wars (2016)
Call of Cthulhu: Svalbard (ARCON) Vegard Lillevoll ARCON 33: Vikinger (2017)
Call of Cthulu (DrageCon 1) Joan Høj Jacobsen Dragen Minicon (2005)
💾 Call of Tequila/Great Old El Paso Kent-Ove Lindström
Tomas Näslund
MittCon (1994)
Carolus Rex   StocKon 5 (1999)
Carva Cardialica Søren Hjortdahl Sørensen Spiltræf XII (2000)
Case File D-4913/41:3 Kristoffer Akerö
💾 Champagne-Galoppen Paul Hartvigson
Chaos in the city of Ptah Christer Edling SävCon XVI (2017)
Chasliché Soh Johan Jacobsson
Pär Björklund
Raphael Waters
SillyCon III (1994)
Cirkus Gothica Michelle Sørensen DrageCon 13 (2010)
CoC-45 Festung Norwegen Bjørn Are Stølen ARCON 31: Superhelter og superskurker (2015)
Cthulhu 1889: The Mystery of the Canal Sebastian Adlercreutz
Tobias Agensø
Viking-Con 10 (1991)
Cthulhu Dark Christmas Christine Vean ARCON 35: Laboranter og Labyrinter (2019)
Cthulhu Før   Viking-Con 7 (1988)
💾 Cthulhu Then Nicholas Wennerberg
Thomas Rosén
LinCon (1992)
💾 Dagboken Gustav Edman Borås Spelkonvent 15 (1997)
Dagen derpå Martin Svendsen TRoA X (1995)
Danse Macabre Thomas Kruse DrageCon 2 (2006)
Dark Designs Ole Hansen Chop Con (2002)
Dark Seas, Darker Dreams Andreas Granath LinCon (2016)
Darkness Michael Eklund Pentacon V (1994)
Dartmoore mysteriet Steen Stanley Olsen
Thomas Mikkelsen
Chop Con (1997)
De blodige tegn Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2016)
De förlorade   LinCon (2020)
De gale i Arkham Flemming R. P. Rasch Fastaval 007 (2007)
De Håbefulde Michael Redlich Pedersen EreCon II - HorrorCon (1997)
💾 De långa trådarna Jan-Peter Karlén
Johan Jonsson
UppCon '96 (1996)
De manglende glasskår Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2008)
De Sorte Sjæles Nat Jens Holst Mystifisti-Con (1997)
💾 De Tolv Slag Martin Svendsen TRoA Intern Con (1996)
De tomme grave Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2017)
De tomme hjerners nat Dennis Gadgaard
Rune Bundesen
Con Dôme (1996)
De tusen fåglarnas hemlighet Linus Andersson SnöKon (2005)
De ældgamles kald Karl Georg Holm Laursen Viking-Con 26 (2007)
💾 Deep One Daiquiri Lars Kroll Fastaval (2016)
Den bevingede gud René Deleuran
💾 Den danske forbindelse Lars Kaos Andresen Orkon - Aspiranteksamen (2004)
Den faldne engel Henrik Olsen Chop Con (1996)
Den Flyvende Hollænder Bertrand Bourgeat Viking-Con 14 (1995)
Den forbudte bog Michael Sahl Con Dôme (2000)
Den får smerten - som geden Jannik Nielsen Vintervap (1996)
Den gode historie Henrik Jensen Viking-Con 30 (2011)
Den gula filmen Gabrielle de Bourg
Gunilla Jonsson
Michael Petersén
GothCon XLIV (2020)
Den mørke engel Morten Blaabjerg Pentacon V (1994)
💾 Den rykande spegeln Catarina Gustafsson
Mats Carlberg
LinCon (1992)
Den sidste ekspedition Thomas Bregnegaard Knudsen Viking-Con 25 (2006)
💾 Den sista Julen / Ormens arv Joakim Verona
Nicholas Wennerberg
LinCon (1991)
Den skæbnesvangre surren Mogens Jallberg Viking-Con 12 (1993)
Den Sorte Løve Paul Hartvigson Viking-Con 12 (1993)
💾 Den sovande staden Jonas Frizell
Magnus Alm
Borås Spelkonvent 17 (1999)
Den Tionde Hierarkin   SydCon 9 (2000)
Den vita jungfrun Laila Wiberg LinCon (1998)
Der Vampir von Sachs Räben Niki Nicolas Grigoriou
Desert Strike Jes Wulfsberg Nielsen
Rasmus Hjorth
Stonehenge Con (1994)
💾 Det finns inga hjorton i år Johan Jonsson
Laila Wiberg
Mats Blomqvist
UppCon '90 (1990)
💾 Det ligger i släkten Mathias Lewin HelCon -90 (1990)
Det manglende led Jonas Bendtsen Chop Con (1999)
Det Russiske Hospital Carsten Daugaard Con Dôme (1997)
💾 Det sidste stik Mads Lunau
Morten E. Nielsen
Fastaval (1990)
💾 Det susar i skogen Jonas Petersson LinCon (1997)
Det Svarta Guldets Hämnd David Jenssen Bergkvist MittCon (1998)
Detektivbureauet Adam Fridal Illemann Chop Con (1999)
Deus ex Machina David Jenssen Bergkvist MittCon (1997)
Devil's Children David Conyers
David Godley
David Witteveen
Krikkit Fantasy XIV (2007)
Devourer Anders Krogh Vintervap (1996)
Diskretion en æressag Henrik Bisgaard
Lawrence Beckett
Lux-Con (1991)
Djævlens øje Rasmus Rasmussen
Djävulspakt och Jungfruslakt Andreas Dahlqvist
Tomas Näslund
OernCon V (1991)
Doktor Merkwürdigeliebe Mikael Thellner
Niklas Widell
Åsa Roos
SydCon V (1996)
Don't Lose Your Head Daniel Sejer
Glenn Weinold
Games Weekend (1992)
Dragon III Rene C. Vinding Pentacon V (1994)
Duerne flyver Nicholas Demidoff UnConventional (1995)
Duskville: arven fra skyggene Maja Kvendseth ARCON 35: Laboranter og Labyrinter (2019)
💾 Där änglar dansa Mattias Närvä
Terje Nordin
SnöKon (2003)
Døden i ruinsalen   Fastaval (1991)
Døgnfluerne Asbjørn Bourgeat
Bertrand Bourgeat
Viking-Con 12 (1993)
Efter örnen Johan Wästerfors LinCon (1990)
Efterkrigshjælp Tonni Frydendahl FiskeCon part 2 (1994)
Eksperimentet I René Deleuran
Thomas Møller
Necronomicon (1992)
Eksperimentet II René Deleuran
Thomas Møller
TRoA VII (1993)
En duft af kaprifol Alex Uth Fastaval (1993)
💾 En död i ett hus Kent-Ove Lindström MittCon (1992)
En dålig säsong för Miscatonic Badgers   ÖSD 97 (1997)
En enkelt klausul Keith Herber Viking-Con 9 (1990)
En enkelt klausul Jesper Sørensen Calling All Heroes 5th Edition (1996)
En ferie til Fortiden Bo Thomasen (II)
Jens B. Nielsen
FiskeCon (1993)
En fängslande jul   SävCon XII (2012)
En Kall Vind David Jenssen Bergkvist MittCon (1998)
💾 En likhet Johan Jonsson
Mats Bergström
Fantastika '92 (1992)
En midsommarnatts mysterium   LinCon (1996)
En Prison Julie Streit Pilegaard Vintersol (2013)
En Rolig Weekend Kjeld Johansen Chop Con (1995)
En stemme fra fortiden Martin Lindof DrageCon 4 (2006)
En stærk og kærlig verden Jens B. Nielsen FiskeCon part III (1995)
En sær historie Hanne Benedikte Zehmann Ziegler ConFusion (2002)
En tur i Sneen II Hans Brunnt Silmarilions Julearrangement (1993)
💾 En vecka på landet Johan Jonsson WettCon III (1987)
💾 En æskefuld Ondskab Thomas Bregnegaard Knudsen Viking-Con 24 (2005)
Entombed Thomas Vestdam FiskeCon (1993)
Er du dus med himlens fugle? Henrik "Melvis" Jacobsen Chop Con (1996)
Et jubilæum Peter Sebastian Winslow Viking-Con 14 (1995)
Et morderisk spil Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2014)
Et sted ude i mørket Jesper Lycke Petersen
Jhez Salin
Peter Futtrup
Steen Berg Andersen
Con-Dôme (1993)
💾 Ett hus med utsikt Mathias Lewin HelCon (1991)
Expedition Victorino Cardozo Madera Tom Andersson LinCon (2015)
Extra Persuasion Nicolai H. Wium ForumCon (2004)
Eyes in the sky Alex Uth Calling All Heroes (1994)
Fangerne på Flåden Torsten Rossell Viking-Con 20 (2001)
Fanget i tiden Jesper Wøldiche FiskeCon part III (1995)
Filisoffens Nøgle Paul Hartvigson
Five Johan Svens
Lars Bengtsson
GothCon XXXIV (2010)
💾 Flammernes bytte Frederik J. Jensen
Flammernes spejl Thomas Kruse DrageCon 12 (2010)
Flappers Delight   LinCon (2020)
Flashback Brian S. Merkel Chop Con - Killer Robots (2004)
Floderna i Quintana Roo Johan Jonsson
Mats Bergström
UppCon '04 (2004)
For enden af regnbuen Lars "Georg" Evald Jensen DRF-Con (1991)
For Enden Af Regnbuen 2: "Projekt Pilespids" Lars "Georg" Evald Jensen DRF-Con (1993)
Forbandelsen Jacob Schmidt-Madsen
Fossilet Thomas Mikkelsen Chop Con - The Evolution (2001)
💾 Främlingar på tåg Johan Brännmark Borås Spelkonvent 12: Auri Sacra Fames (1994)
Fuldmaanesonaten Paul Hartvigson
Før stormen Maja Kvendseth
💾 Galleriet Carl Montén
Leif Bergman
Mats Bergström
Thomas Turesson
UppCon '93 (1993)
Ghost of a Rose Martin Lindof DrageCon 3 (2006)
Green and Pleasent Country Michael Junker Krikkit Con VII: User Input Required (2001)
Gräv där du står G&B Syd UppCon '95 (1995)
Grå skygger Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2009)
Guests of honour   Borås Spelkonvent 6: Nulli Secundus (1988)
Guldkragen Johan Jonsson
Laila Wiberg
LinCon (2000)
Gæsten fra Nemesis Mads Lunau
Malik Hyltoft
Spiltræf Odense (1986)
H.M.S. Stargazer Dan Brayshaw Placebo-Con (1995)
Han som lugter af Ged... Morten Blaabjerg Spiltræf IX (1993)
Havet af Drømme, Havet af Blod Merlin P. Mann Spiltræf IX (1993)
He of Old Morten Steffensen Calling All Heroes 4th Edition (1995)
Heksens dagbog Gitte Søe-Larsen ESFROAG (2016)
Hjem til Lykkedalen Maria Luihn ARCON 32: Trek Wars (2016)
Hjælp i Guds Gylp Peter Jones UnConventional (1994)
Home by the Sea Martin Lindof DrageCon 6 (2007)
Horror on the Orient Express Jeremy Rønnevig ARCON 31: Superhelter og superskurker (2015)
Houses of Blood Jesper Sørensen Calling All Heroes 7th Edition (1997)
How do you do, do you like woodoo? Peter Dalsgaard Chop Con (1997)
Huitzilopochtli Tage Duer Viking-Con 17 (1998)
Hunger For The Flesh Kasper Nørholm DRF-Con (1992)
Huset der blev vådt Jost L. Hansen Mytomania Mini Con (1993)
Hva hendte med Cydonia? Christine Vean
Hvad Graven Gemte Morten Hvid Andersen Con Dôme (1996)
Hvad stjernerne bragte Jakob Holm
Jonas Knudsen
TRoA VIII (1994)
Hvem var Sir Edward? Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2013)
Hvordan griner flagermus? Tim Slumstrup Aunkilde Placebo-Con (1995)
💾 Höstmörker Anders Hallberg Borås Spelkonvent 18: Fac ut Vivas! (2000)
💾 I faderns namn! Mattias Närvä
Terje Nordin
MittKon 2002AD (2002)
I fuldmånens tegn Danny Kristensen DrageCon 19 (2014)
I skoven sku' være gilde! Lars Pedersen Viking-Con 11 (1992)
I skyggens kulde Thomas Knudsen (II) "Tanken?!" Con (1996)
I tid och otid – ett rollspelsscenario   WettCon (2019)
Idyllisk weekend Martin Lindof ARL MiniCon (2004)
In Spirit   Calling All Heroes (1994)
In the Corner of Creation Ole Hansen Chop Con (1999)
In the End Martin Lindof DrageCon 19 (2014)
💾 In the Ghetto Whacko Knights Gothcon XX (1996)
In the Grip of ... Winter? Jacob Schmidt-Madsen Fastaval (1995)
Inderst inde Steen Stanley Olsen Chop Con (1995)
💾 Ingen fruktan, intet hopp Magnus Lundgren
Sus Henrikson
Gothcon XXI (1997)
💾 Interrail Håkan Elderstig Riksmöte 90 (1990)
Into the Abyss I Michael Eklund Con 92 (1992)
Into the Abyss II Michael Eklund Con 92 (1992)
Iskolde skrig Ruddi Oliver Bodholdt Dal ConFusion (2002)
💾 Iter Islandicum Henric Oscarsson Borås Spelkonvent 11: Gallus Crispus (1993)
💾 Iter Lapponicum Henric Oscarsson Borås Spelkonvent 7: Semper Melior (1989)
Jack's Back Daniel Sejer
Glenn Weinold
Games Weekend (1991)
Jakten på Rhenguldet  
💾 Janusansiktet Johan Normark
Jörgen Olofsson
SnöKon (1995)
Jasmin och Yvonne Peter Smidt GothCon XVII (1993)
Jeg en gård mig bygge vil Mads Lunau Spiltræf (1989)
💾 Julbocken André Nordin
Terje Nordin
Julkon (2005)
💾 Jungfruresan Magnus Lundgren Gothcon XIX (1995)
Just in Time   Aftermath - Armageddon II (1991)
Jægere i Natten Bjarne Sinkjær "Tanken?!" Asylum (1997)
Klostret i Bjergene Paul Hartvigson Fastaval (1986)
Klostret ved Montfoix Kjeld Johansen Confekt IIb (2001)
Konsten att nedkalla mörkret på treskift   Calcon XX - Tidsresan (2014)
💾 Kräftskivan David Jenssen Bergkvist MittKon 2002AD (2002)
💾 Kulan Christian Johansson Borås Spelkonvent 10: Tinufsia Jubileea (1992)
Kvarlevor Kim Carlquist GothCon XXII (1998)
Lang vej hjem Martin Lindof DrageCon 8 (2008)
Lang vej hjem, afsnit 27, sæson 3 Martin Lindof
Lang vej hjem, afsnit 5, sæson 2 Martin Lindof DrageCon 9 (2008)
Lasten Martin Lindhardt Krikkit Con Mk XIII (2006)
Le Faucon 1 Adam Hannestad
Thomas Knudsen
Spiltræf (1989)
Le Faucon 2 Malik Hyltoft Spiltræf (1989)
Le Faucon 3 Ole Wesenberg Nielsen Spiltræf (1989)
Liber Legion Jacob Ræbild Con Dôme (1994)
Lillcon '87 Jonna Öjman
Peder Bjärud
LinCon (1987)
London ved nattetid Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2019)
Looking for Mr. Lawrence Kristoffer Thomas Wellejus
Lord of Death - Horror in New York Martin Svendsen TRoA IX (1994)
💾 Ludicandus homo reus - Väckelse i Sodom Johan Normark SnöKon (1996)
💾 Lugnet Tobias Persson SävCon V (2005)
Lyst Cruise Jonas Geleff Petersen Confus (2000)
Løb for livet… ”djævlen” er efter dig Steen Stanley Olsen Chopcon (2018)
M/S Titanic II Sigurd Rubech Fastaval XI - Paranormal Con (1997)
Madness from Outer Space Dan Ponce RusCon 13 (2004)
Manden i Spejlet Hanne Benedikte Zehmann Ziegler DrageCon 13 (2010)
Mannen i telefontornet Jannika Chronholm
Staffan Andersson
GothCon XXIII (1999)
Massakern vid Big oil Tom Andersson LinCon (2015)
Mere end bare sandheden... Morten Achton Simonsen Chop Con (1993)
💾 Midnattsgäster André Nordin
David Nordin
Erik Alfredsson
Terje Nordin
SävCon IX (2009)
Money Makes the World Go Around Thomas Jensen Skt. Georg Con (1993)
💾 Monsieur Fontenot och Djävulen: New Orleans 1905 Tom Andersson LinCon (2014)
Monsters of Rock Mads Lunau
Malik Hyltoft
Morten E. Nielsen
Thomas Knudsen
Thomas Wernberg
Spiltræf (1988)
Mord i frokostpausen Bent Holm DrageCon 9 (2008)
Much Ado About Magic, or, A Comedy of Cultists Thomas Ramsli Rasmussen Hexcon (2019)
Muncha-figuren Kenneth Michel Jensen Chop Con (1996)
Mylingen Johan Jonsson WettCon 12 - Asylum (2001)
💾 Mysteriet i Lough Corrib Jan Salomonsson
Martin Wikborg
LinCon (1991)
Mysteriet på Nyhavn   Aftermath - Armageddon II (1991)
💾 Mörk föraning Andreas Hammar Stockholms Spelkonvent (1995)
Mørkets tjenere Jesper Gødvad Larsen
Mörkrets källa   UppCon '91 (1991)
Månens Bjerge Louise Kusk
Peter Brodersen
Thomas Jakobsen
Orkon (2002)
Nattens Skumle Rige Peter Jones FiskeCon part III (1995)
Neptuns Vrede Emanuel Berglund
Sami Lukkarinen
StocKon IV (1998)
No Sun in the high North Lasse Sloth Andersen TRoA IX (1994)
Nothing to Fear - Part 1 Martin Lindof DrageCon 14 (2011)
Nothing to Fear - Part 2 Martin Lindof DrageCon 15 (2011)
Nothing to Fear - Part 3 - sidste kapitel Martin Lindof DrageCon 16 (2012)
Nuss el-leil nam tiban simm Steen Stanley Olsen
Thomas Mikkelsen
Chop Con (1996)
💾 När var tar sin...   UppCon '95 (1995)
Närmare Gud till Dig   UppCon '97 (1997)
💾 Något lånat Lina Gullbrand Sävcon XIII (2013)
Når det uventede banker på Henrik "Melvis" Jacobsen Chop Con (1997)
Når pingviner synger Tim Slumstrup Aunkilde UnConventional (1994)
Når sandheden skal frem Thomas RV Knudsen "Tanken?!" Asylum (1997)
Omvendt Cthulhu Anne Mette Karlsen Krikkit Con Mk XIII (2006)
One Rainy Afternoon Malik Hyltoft Fastaval (1987)
Operation Steel Sea Tim Seiler Chopcon (2019)
Ormens ägg   LinCon (1992)
Ovälkomna gäster   LinCon (2019)
💾 Paradisets port Johan Berggren GothCon XL (2016)
Passions of a Believer Henrik Sylow Fastaval (1991)
Pentagonia Mikkel Bækgaard Fastaval XI - Paranormal Con (1997)
💾 Pocahontas Hämnd Caj Karlsson
Greger Lundstedt
Borås Spelkonvent 13: Me Traici Supra, Scotte! (1995)
Polonaise Paul Hartvigson
På vej til en morder Esben William Holm-Hoppe Confekt II (1997)
💾 På Västfronten... Ingvar Gräns GothCon XIV (1990)
💾 Påskemorgen Røde Paul Hartvigson Fastaval (1987)
Ravne Rock   FRB-con (1991)
💾 Red Hook Magnus Nilsson-Mäki
Tobias Persson
SävCon IV (2004)
Renfields Sidste Dage Sebastian Flamant Con Dôme (1997)
Revenge of the Serpent Cult Michael Eklund Pentacon V (1994)
Rising Sun Mads Aleksander Bovbjerg RusCon 14 (2005)
Roejagten Lise Rasmussen UdkantsCon 2 (2019)
Run Through The Jungle Peter Thestrup Con Dôme (2006)
Runestenen Kaspar Lundsby Calling All Heroes 8th Edition (1998)
Running out of time Tore Lange RusCon 11 - Kino (2002)
Rædsel i Tibet Kenneth Madsen Chop Con (1995)
Rædslen fra Bjergene Thomas Laursen Calling All Heroes 4th Edition (1995)
Rædslen under ... Morten Blaabjerg Spiltræf (1992)
Røde spor i sneen Kasper Thing Mortensen
💾 Sand och Aska Karl Vestin SydCon '94 (1994)
Seek of the Weirdoe Martin Svendsen TRoA VIII (1994)
💾 Sfärernas musik Catarina Gustafsson
Mats Carlberg
LinCon (1994)
💾 Shadyvill Simon James Pettitt Fastaval (2006)
Sick Again – Delta Green   WettCon (2019)
💾 Sista brevet hem Andreas Leo
Martin Birgersson
HelCon (1991)
💾 Skuggan över Pecos Ingvar Blomqvist
Max Nilsson
UppCon '95 (1995)
Skuggor över Kambodja Johan Svens
Lars Bengtsson
GothCon XXXIII (2009)
💾 Skygger over Danmark Mads Brynnum Fastaval (2009)
Skæret fra Fortiden Merlin P. Mann
Paul Hartvigson
Spiltræf (1991)
Sköna Bygd   WettCon (1999)
Slotte i Sandet II Alex Uth TRoA V (1992)
Som i Helvede således også på Jorden...! René Deleuran TRoA-Con - Tusind og én nats Eventyr (1999)
Som tingene ændrer sig... Pelle Sølvkjær Christensen TRoA VIII (1994)
Something Rotten in the State of Denmark The Sonic Dwarfs Vor Frelsers Con (1992)
💾 Sommarnöje Anders Hallberg Borås Spelkonvent 15 (1997)
Sort Sand over Sahara Steen Stanley Olsen Chop Con (1998)
💾 Southern Comfort Johan Jonsson
Mats Bergström
WettCon V (1989)
Sprickan Leif Bergman Stockholms Spelkonvent (1995)
💾 Staden Calle Sanglert
Sus Henrikson
SydCon VI (1997)
💾 Staden mellan broarna André Nordin
Terje Nordin
Julkon (2004)
Stilhed over Tamworth Abbey Kristian Bach Petersen
Still Waters - en lätt resa - vad kan gå fel?   GothCon XLIV (2020)
💾 Stillbilder i tomma hus Claes Gerleman
David Bothén
Johan Jonsson
Borås Spelkonvent 37 (2019)
Stjerneklare ritualer Troels Frostholm Søe-Larsen ESFROAG (2015)
Stjärnfall Robin Ljung GothCon XXXVII (2013)
💾 Stjärnklar Dag Ronny Wikh
Tommy Bengtsson
GothCon XVI (1992)
💾 Stormens öga (SydCon 4) DMF SydCon '95 (1995)
Sunday Bloody Sunday Carsten Bernstorph Games Weekend (1992)
Surprise at 3 Ulf Porup Thomasen RusCon 13 (2004)
Surprise party Thomas Mikkelsen Chop Con (2002)
Survivor 2001! Inge Jessen
Jan Roed
Chop Con - The Evolution (2001)
Svarta Vingar över Dolomiterna Linus Andersson
Robert Johansson
SnöKon (2006)
Svigter du mig? Hanne Benedikte Zehmann Ziegler
💾 Symbios Andreas Dahlqvist
Kent-Ove Lindström
Nils-Erik Lindström
Tomas Näslund
MittCon (1995)
💾 Synergi i Tibet Johan Jonsson
Laila Wiberg
LinCon (1992)
Tegnet Michael Sommer Viking-Con 9 (1990)
The Beast within Denis Linde Krikkit Con mk II (1996)
The Charlatans   MittCon (1991)
The Christmas Train Gert Andersen Chop Con (1998)
The Coming of the Sand Alex Uth TRoR IV (1992)
The Cultists Esteban Manchado Velazquez ARCON 33: Vikinger (2017)
The Dagon Club Niki Nicolas Grigoriou Spiltræf (1990)
The Day the Reindeer Died Mikkel Berget Confekt IIa (1999)
💾 The dweller in the shadow Per Brodén DalCon I - Desperate huc intrantes (1992)
The Freak Show Anders Lars Schou Nielsen
Asger Stoustrup
Con Dôme (1994)
The Gate Eyes in the Sky II   Calling All Heroes 2nd Edition (1994)
The Golden Gate Malik Hyltoft Spillermøde (1985)
The Haunted House  
The Hunt for the Truth Gert Andersen
Thomas Mikkelsen
Chop Con (1999)
The Hurricane Stefan Pedersen ChopCon (2020)
The Lighthouse Henrik Olsen ChopCon (2020)
💾 The Liverpool Horror Johan Brännmark SydCon '93 (1993)
The Robinsons Bjørn Porup Thomasen Hyggecon - Vive la Résistance (2004)
💾 The Scairytale Christian Johansson Borås Spelkonvent 9: Temperantia Perfectum (1991)
The Seed of Darkness Jose Caballero ARCON 34: Weird West (2018)
💾 The Shadow in the darkness Per Brodén DalCon 2 - En sommarnatts dröm (1993)
The Turkish Nightmare   TRoA Intern Con (1996)
The Unknown Artifact Nis Petersen Necronomicon (1992)
This year it's got to be India Simon Kracht FRB-con (1991)
Those Within   GothCon XLII (2018)
Thrakiz' hævn Lars "Georg" Evald Jensen Viking-Con 8 (1989)
💾 Tibet 2 - den återfödde   LinCon (1996)
Tigerdyrets Redningsaktion Per Ørum-Petersen Calling All Heroes 4th Edition (1995)
Tik Tak - Chick Chack Malik Hyltoft Spiltræf (1987)
Til Kamp mod Dødbideriet Merlin P. Mann
Paul Hartvigson
Viking-Con 7 (1988)
Time Is In Essence Nis Haller Baggesen UnConventional (1995)
💾 Titanic Måns Åkerlund
Toralf Hällen
NaoCon III - winter tournament (1990)
Titanic Kim Hyldgård Con 92 (1992)
💾 Titta det snöar Fredrik Börjesson MittCon (1992)
Tomhedens Tid Hanne Benedikte Zehmann Ziegler TRoA 2000 (2000)
Tordenfuglen Anette V. Petersen
Jørgen Becker-Christensen
Mads Lunau
Torr skörd Peter Smidt GothCon XV (1991)
Touch of Evil I Michael Eklund Pentacon (1993)
Touch of Evil II Michael Eklund Pentacon (1993)
💾 Tropical Zombies Henrik Sylow
Merlin P. Mann
Fastaval (1990)
💾 Träringen Johan Jonsson
Leif Bergman
Mats Bergström
UppCon '92 (1992)
Tunnelen Mikkel Berget Confekt IIa (1999)
Turnering i Call of Cthulhu Natrix Argentum Ortus Spelkongress 1987 (1987)
💾 Tusmørkets Smådjævle Claus Bloch
Henrik Bisgaard
Lars "Georg" Evald Jensen
DRF-Con (1989)
💾 Tusmørkets Smådjævle II Claus Bloch
Henrik Bisgaard
Lars "Georg" Evald Jensen
DRF-Con (1990)
💾 Tusmørkets Smådjævle III Claus Bloch
Henrik Bisgaard
DRF-Con (1991)
Tusmørkets Smådjævle IV Claus Bloch
Henrik Bisgaard
Lars "Georg" Evald Jensen
DRF-Con (1992)
Tusmørkets Smådjævle V Claus Bloch
Henrik Bisgaard
Lars "Georg" Evald Jensen
DRF-Con (1993)
Udflugten Teddy Jørgensen Chop Con (2002)
💾 Ulloq nunaqarfinnguagaluami Kristoffer Apollo
Ole Wesenberg Nielsen
Peter Petersen
René Schalburg
Fastaval (1989)
Urkraft Steen Stanley Olsen Chopcon (2019)
💾 USS Myreon Fredrik Ernstson Borås Spelkonvent 21: Novos Ordo Seclorum (2003)
Utredning och inredning Dragon´s Den LinCon (2000)
💾 Valkyrian / Ritten Johan Jonsson
Laila Wiberg
LinCon (1995)
💾 Vandrar fjärran Calle Sanglert
Magnus Lundgren
Sus Henrikson
GothCon XXIII (1999)
Vanviddets melodi Bjarne Sinkjær EreCon II - HorrorCon (1997)
Varning för hunden   WettCon (2015)
Velkommen til Congo Tim Seiler Chopcon (2018)
Verdun - Vägen till Helvetet Benjamin Constantineau
Jean-Sébastien Boisvert Dansereau
GothCon XLIII (2019)
Vi vil hjem Martin Lindof DrageCon 17 (2013)
💾 Vid fasornas fjäll Johan Berggren
Mattias Närvä
SnöKon (2009)
💾 Vinterspel Anders Hallberg Borås Spelkonvent 16 (1998)
Vita liljor Johan Jonsson
Laila Wiberg
LinCon (2001)
Væsnerne fra det hinsides Balder Asmussen Pentacon VI (1995)
Where the Train Stops Malik Hyltoft Fasta Emne-Weekend - Modern Roleplaying (1988)
Whispers of Promises, Screams of Pain Martin Hansen Con Dôme (2000)
Who Is Mr. Wall? Mads Aleksander Bovbjerg RusCon 13 (2004)
Worship Mads Pedersen Calling All Heroes 5th Edition (1996)
💾 Ysquams Tegn Merlin P. Mann
Zwilight   TRoA VI (1993)
Øen Torsten Rossell Con Dôme (2002)
Aalborg Banden   The Realms of Roleplay III (1991)
Återträffen Mats Ekblad
Michael Krammer
Gothcon XIX (1995)

Links



Korrektionen für diese Seite einschicken