Alexandria

Über Alexandria
Hilf uns: Aufgabenliste
Korrektionen einschicken

Nach Spielen suchen
Markierungen
Alexandria in Zahlen

Kalender
Blog-Feeds
Preise
Das Jost-Spiel

Uns kontaktieren
Privatsphärepolitik
Einloggen:
Sprache wählen:

dadeennbsv

Fastaval - Solarpunk (2021)

Fastaval - Solarpunk

Ort: Online, Dänemark
Datum: 31. März - 4. April 2021

Teil von: Fastaval

Über den Kongress:

Tema: Solar-/Ecopunk og en grønnere fremtid

Kongressen kommer til at foregå online.

Herunterladen

PDF Programme (0,1 MB)
PDF Online Fastaval 2021 guide (0,9 MB)

Szenarien:

💾 A Journey Home Simon James Pettitt
Armlæggeren Henrik Dithmer
B.B.P.R.D. – British Bureau for Paranormal Research and Defense Johannes Busted Vestergaard
💾 Dark Places Mo Holkar
Det er min skyld Freja Lunau
Drømmen om Intet Piotr Zbigniew
Drømmevandrerne Amalie Holmstrøm Sichlau
Døde striber Ingrid Kaaber Pors
💾 En dårlig fabel Ingrid Kaaber Pors
Encore - en rokokopunk-opera Ras Bolding
Jeppe Bergmann Hamming
Maria Bergmann Hamming
Fjorten dage Mikkel Bækgaard
💾 Glemsel Mads Egedal Kirchhoff
Hexene i Mønsted Kalkgrube Jacob Aremark
💾 Hvor sporet ender Lars Kroll
Anne Vinter Ratzer
💾 Love and War Fia Idegård
Anna Westerling
💾 Luftpirat René Toft
💾 Magtens lænker Lars Kroll
Memento Morrison Mátyás Harpgándi
💾 Midtlivs blues - en varulvs valg Troels Ken Pedersen
Moder Jord AS Julie Sinning Petersen
Malene Sinning Petersen
💾 Natten til Europa Ann Kristine Eriksen
Om lidt Max Møller
Stakkels Bergman Frederik Berg
Rasmus Høgdall Mølgaard
Through the Fire and Flames - A Heavy Metal Odyssey Martin Andreas Dahl Sinding
Paul Sinding
💾 Tidevandets Tempel Troels Ken Pedersen D&D 5th Edition
💾 Tingene i min fars hus Ann Kristine Eriksen
Tåge over Neo Xin Louise Floor Frellsen
Louis Martinus Kehlet
Ultraviolence Anna Emilie Groth
💾 When in Doubt Sarah Jane Murdock LARP
💾 Wotans Kobbel og den magiske femkamp Thor Fejerskov Jensen
Marie Wolfsberg Oscilowski
💾 Øens børn Peter Dalby

Brettspiele:

A War of Spirit Kieran Symington
Amazing Lazy Merchants Jesper Dahl
💾 Ancient Architects Mads Fløe
Beast Aron Midhall
Elon Midhall
Collectors Erik Andersson Sundén
Defense of Kings Keep Bastian Borup
Lau Korsgaard
Emotions Kasper Christiansen
Kåre Storgaard
💾 Feasting Fiends Kristian Karlberg
Kenny Zetterberg
Free Running Marseille Bastian Borup
Otto Plantener Jensen
Gertrudes Værelse Rikke Munchkin Sørensen
Gin and Giraffes Maila Persson
Hellspawn Allan Kirkeby
Lagrange Morten Andersen
Tina Christensen
Claes Schütt
Troels Vastrup
Memorial Lane Asger Harding Granerud
Asger Johansen
Snorre Krogh
Daniel Skjold Pedersen
Nag'Dor på kanten af ukendt rum Pim Thunborg
Nurse Sofie Falk
Pencil Pirates Nikolaj H. Christensen
Playful Gods Søren Brandborg
Prøven Ian Schreiber
💾 Riding Shotgun Søren Brandborg
Mark Elsdon
Rumkaravanen Allan Kirkeby
Schrödingers kat Jessica Creane
Scotland WISS Alexander Poulsen
Joakim Poulsen
Seize the Power Tiz Creel
Bez Shahriari
Skriv en kommentar… Kåre Torndahl Kjær
Star Meeples Peter Hoffgaard Møller
Steam Up Pauline Kong
Marie Wong
Tank Brawl David Clay Gonsalves
💾 Taynikma Mads Brynnum
Ten Minute Towns Mads Fløe
Urds Råd Emilie Johansen

Preise:

Æresottoen

Andreas Skovse [+]
Kathrine Abel [+]
Kristoffer Nyrup [+]
Sofie Støvelbæk [+]
Marie Wolfsberg Oscilowski [+]

Bedste Formidling

Luftpirat [+]
Love and War [+]
Midtlivs blues - en varulvs valg [+]

Bedste Fortælling

Love and War [+]
Luftpirat [+]
Tåge over Neo Xin [+]

Bedste Virkemidler

Midtlivs blues - en varulvs valg [+]
Luftpirat [+]
Through the Fire and Flames - A Heavy Metal Odyssey [+]

Bedste Roller

Tingene i min fars hus [+]
Love and War [+]
Luftpirat [+]

Specialprisen

Tåge over Neo Xin [+]
A Journey Home [+]
Through the Fire and Flames - A Heavy Metal Odyssey [+]

Bedste Brætspil

Riding Shotgun [+]
Beast [+]
Feasting Fiends [+]

Bedste Scenarie

Luftpirat [+]
Love and War [+]
Tåge over Neo Xin [+]

Bedste Innovation

Feasting Fiends [+]
Amazing Lazy Merchants [+]
Schrödingers kat [+]

Game Rush

Slimy Slippery Rat Slope

Deltagernes pris

Tingene i min fars hus
(Delt andenplads)
Tåge over Neo Xin
(Delt andenplads)
Dark Places
(Tredjeplads)

Orgas

Brætspilsansvarlig Allan Kirkeby
Brætspilsansvarlig Max Møller
Brætspilsansvarlig Tina Christensen
Brætspilsansvarlig Kåre Torndahl Kjær
Brætspilsdommer Danny Meyer Wilson
Brætspilsdommer Michael Stolbjerg Drud
Brætspilsdommer Kamilla Kate Brichs
Brætspilsdommer Stefan Skriver Lægteskov
Brætspilsoverdommer Sofie Støvelbæk
Bunker Ole Sørensen
Bunker Marie Wolfsberg Oscilowski
Bunker Kalle Hunnerup Jacobsen
Bunker Andreas Ravn Skovse
Bunker Bjarke Thomsen
Bunker Tanja Brøchner-Nielsen
Game Rush arrangør & dommer Mads Fløe
Game Rush dommer Lars Wagner Hansen
Game Rush dommer Jesper Jühne
General Karen Bech Sørensen
General Rebecca Møller Alkjær
Grafik Michelle Frederiksen
Grafik Ida Mia Thylstrup
Grafik Denise Brødløs Færge
Hjemmeside og kommunikation Ann Kristine Eriksen
Holdlægger Anders Frost Bertelsen
Holdlægger Simon Steen Hansen
Infoboss Noah Lykke Knudsen
Infoboss Cecilie Torp
Infonaut Simone Nordahl
Infonaut Mika Larsen
Infonaut Mathias Hugo Bonde Jensen
Infonaut Benedicte Wurst Uhrenholt
Infonaut Michael Gärtner Nielsen
Infonaut Rosa Frost
Infonaut Mads Hyldal Sørensen
Infonaut Lærke Jespersen
Ottoshow Jost L. Hansen
Ottoshow, kamera Simon Andersen
Ottoshow, klipper Morten Jaeger
Ottoshow, vært Kamilla Kate Brichs
Ottoshow, vært Kristoffer Nyrup
Scenarieansvarlig Mads Egedal Kirchhoff
Scenarieansvarlig Marie Skouenborg
Scenariedommer Tina Heebøll Arbjørn
Scenariedommer Jonas Sanberg Ljungdalh
Scenariedommer Nicolai Strøm Steffensen
Scenariedommer Mette Finderup
Scenarieoverdommer Kristoffer Rudkjær
Spillederansvarlig Sofie Falk
Spillederansvarlig Thor Fejerskov Jensen
Twitter Kristian Bach Petersen
Æresottodommer Anna Emilie Groth
Æresottodommer Katrine Wind
Æresottodommer Klara Rotvig
Æresottodommer Jakob Ponsgård
Æresottodommer Louise Amalie Juul Sønderskov
Æresottooverdommer Joan Zenia Juhl Hansen

Links



Korrektionen für diese Seite einschicken